Как замаскировать трубы в ванной комнате?

Очень часто мы представляем себе идеальную ванную комнату, покупаем красивую сантехнику, подбираем самую оригинальную керамическую плитку и мебель. Но, также часто мы забываем о не совсем красивых и эстетичных трубах, кранах шаровых koer и других частей водопровода. при этом не стоит сразу расстраиваться, ведь мы расскажем вам парочку секретов, как скрыть все это, начиная с наиболее простых вариантов и заканчивая правильно планировкой на этапе проведения ремонта.

Красим или декорируем

Если вы живете в доме или квартире, где давно не делался ремонт, система водопровода еще исправно работает, но трубы и краны вас нервируют, тогда самым простым вариантом будет покраска или декор. Когда речь идет о первом варианте, то стоит просто верно подобрать краску. Обратите внимание, что пластиковые и полипропиленовые трубы также можно красить, но указать продавцу, какую именно краску вам нужно. Когда речь о втором варианте, то тут остается ваша фантазия или идеи из интернета. При этом не стоит закрывать декором краны шаровые koer, ведь они важны, чтобы вовремя перекрыть воду. Кроме того компания https://koer-sanitary.com/zapornaya-armatura/kran-dlya-vody-pn40-red предлагает не просто надежную и долговечную запорную арматуру, но и весьма аккуратную и красивую, поэтому скрывать ее нет необходимости.

Что за тумбой – того и нет

Маскировать трубы и другие соединительные элементы с помощью мебель достаточно умно и просто. Поэтому если у вас есть возможность заказать новую мебель для ванной комнаты, то не откидывайте этот вариант. Даже вертикальные трубы можно скрыть за высоким пеналом. При этом помните, что к шаровым кранам должен быть легкий доступ, чтобы потом не пришлось делать ремонт из-за потопа.

Фальш-стена или экран из пластика

Очень круто, когда все соединения красиво прикрыты за фальшивой стеной из гипсокартона. Если же у вас небольшая ванная комната, тогда можно прикрыть все экраном из пластика, он не деформируется и прослужить пару лет. Как стену, так и экран можно задекорировать под общий стиль ванной комнаты, даже заложить керамической плиткой. Это отличный вариант, но о нем следует подумать еще на этапе ремонтных работ.

Монтаж труб в стену

Это вообще самый крутой и эстетически красивый вариант, при этом о нем стоит думать еще на этапе монтажа водопровода. Важно, чтобы вы сразу просчитали, где будут расположены все сантехнические приборы. Если вы только купить квартиры или дом, и планируете монтаж водопровода, то советуем остановиться на этом варианте. Так вы получите идеальную ванную комнату.

Совет! Если вы только начинаете ремонт ванной комнаты, то лучше доверить проект опытным специалистам. Они сделают правильные расчеты и чертежи, что избавит вас от наличия подобных проблем.

Комментарии запрещены.