Современные ножницы по металлу

Современное оборудование для резки металла

Ножницы по металлу — вид инструмента, используемого для резки и иных видов обработки металла. Они отличаются по принципу работы, предназначению, конструкционным решениям и соответственно по цене.

Такой инструмент предназначены для выполнения следующих операций:

  • проделывания отверстий разного диаметра;
  • прямой резки листового металла;
  • фигурной резки.

Купить гильотинные ножницы для работы с металлом по доступной стоимости и с гарантией от производителя можно в нашей компании ЭВОЛЮЦИОНЕР™.

Классификация ножниц по металлу

Механический инструмент

Механические либо попросту говоря ручные ножницы обладают простой конструкцией, легкостью в эксплуатации и доступной ценой. Естественно они не используются для работы с толстыми материалами, так как усилия, развиваемые ими ограничены силой мастера. Такие ножницы могут быть как лево-, так и правосторонними, а также иметь изогнутую форму. Но при этом возможности их использования весьма ограничены. Чаще всего подобный инструмент покупается для использования в бытовых условиях.

Гильотинные ножницы

Такие ножницы называют гильотина ждя металла. Они имеют жесткую конструкцию, в которой закреплен нож и подвижное лезвие. Принцип их действия, как и в первом случае механический, но благодаря особой конструкции с помощью такого инструмента можно выполнить больший спектр работ при гораздо меньших усилиях со стороны оператора.

Гидравлические ножницы

Чаще всего данный вид инструмента применяется для резки прутков из арматурной стали и других видов металла. Гидравлические ножницы довольно часто используются оперативными группами министерства чрезвычайных ситуаций.

Дисковые модели

Дисковые ножницы для работы с металлом предназначены для резки заготовок различной толщины. При этом заготовка протягивается между двумя валами(дисками). При этом в зависимости от модели станка осуществляется вращение одного либо обоих дисков в результате чего и выполняется резка металла. Станки такого плана стоят дороже, но и спектр выполняемых задач у них шире, нежели в предыдущих моделях.

Пресс ножницы

Подобный инструмент способен обеспечить максимально высокий уровень производительности при осуществлении процесса резки металла различной толщины. Также подобный инструмент легко справится с такой задачей как проделывание отверстий разного диаметра. Следует отметить что пресс ножницы — это универсальный инструмент, способный выполнять целый ряд операций, так как: резка, штамповка металла, проделывание отверстий. При этом усилия со стороны оператора минимальны.

Особенности выбора ножниц для металла

Выбор такого инструмента должен осуществляться исходя из перечня выполняемых операций и финансовых возможностей покупателя. Так к примеру, для домашнего использования вполне подойдут ручные либо рычажные ножницы. Для использования в профессиональных целях лучше приобрести пресс ножницы с гидравлическим приводом.Для получения более детальной информации либо заказа продукции свяжитесь с нашим менеджером по телефону или заполните онлайн-заявку на сайте www.evolutioner.ua.

Комментарии запрещены.