Фрезерная обработка металла ЧПУ

При фрезеровке нас, как правило, интересует следующий нюанс: как добиться высокого качества при низкой себестоимости. И здесь тоже сыграет свою положительную роль обработка ЧПУ.

Черновое или чистовое фрезерование исполняется, без разницы: и в том, и в другом случае детали в программировании нельзя обходить стороной. Фрезерная обработка металла ЧПУ – дело тонкое, хоть и ассоциируется совсем не с благородными металлами. Поэтому на заводах, где появляется новое оборудование, абы кто не работает. Специалисты проходят обучение, некоторые даже за рубежом.

Итак, посредством ЧПУ фрезерования, как самой распространенной из механических обработок, осуществляется три вида обработки простых или фасонных поверхностей. А технологические возможности ЧПУ станков фрезерной группы определены их конструкцией, технической характеристикой, компоновкой и классом точности.

Фрезерная обработка металла ЧПУ

Так или иначе, фрезеровка на станках ЧПУ отличается высокой производительностью и позволяет получать детали с геометрически идеальной поверхностью. Кстати, фрезерованием можно запросто заменить шлифовку, применяя фрезы, оснащенные современными режущими материалами.

Фрезерная обработка металла используется во многих сферах жизни. Подобные услуги становятся необходимостью в рекламном бизнесе, в деревообрабатывающей и родной металлообрабатывающей сферах.

Гравировка рекламных табличек, прорезка объемных букв, изготовление продукции с торцевой подсветкой, все это — участие обработки ЧПУ в рекламе по-крупному. А еще ведь существует гравировка на сувенирах, художественная гравировка по дереву, изготовление клише и штампов для металлопромышленности.

Чтобы удовлетворять любые запросы по качеству, количеству или срокам, фрезеровка на станках с ЧПУ сама имеет ряд достоинств. Во-первых, максимальную точность передачи изображения, во-вторых, скорость раскроечных работ составляет ни много, ни мало – 50м/мин., в-третьих, возможность создания объемных конструкций, в-четвертых, отсутствие нагара, оплавления и прочих неприятностей на поверхности фрезеруемого материала.

Фрезеровочные работы ЧПУ призваны создать совершенную деталь даже со сложной и труднодоступной поверхностью. Сложность формы – не помеха, если станок обладает высокой точностью и чистотой обработки.

Большие, маленькие партии – для станка ЧПУ это без разницы. Работая по заданной программе, машина легко справляется с фрезерованием любых объемов продукции.

Снижая процент брака и повышая производительность, эти машины готовы трудиться на благо народа день и ночь. В былые времена им бы точно пожаловали звание героев соцтруда. Послушные программе, станки с ЧПУ могут обработать что угодно и как угодно, позволяя человеку быть управляющим всеми процессами. Роль рабочего сводится только к контролю работы станка и, при необходимости, налаживанию определенных механизмов.

Комментарии запрещены.