Советы юристов консультантов из компании “Флагман”: как правильно вести дело в суде

Судебные разбирательства могут быть длительными и очень дорогостоящими. Сторона, участвующая в судебном разбирательстве, независимо от ее роли и статуса, должна учитывать многие расходы, связанные с основными издержками, а также издержками, в ходе рассмотрения дела (например, расходы на подготовку заключения судебными экспертами) и, наконец, наем профессионального поверенного или юриста консультанта.

Однако в определенных ситуациях украинское законодательство предоставляет юридическую помощь в лице компании lawflagman.com.ua. Представитель нашей компании может представлять сторону как в ходе гражданского судопроизводства, так и в уголовных и административных делах. Сложная финансовая ситуация — это основная направленность наших опытных специалистов.

Юридическая помощь по гражданским делам всегда предоставляется по запросу. В таком случае суд не будет действовать и не назначит адвоката самостоятельно, хотя его обязанность состоит в том, чтобы проинформировать сторону о возможности обращения за юридической помощью. Такая информация обычно включается в инструкции, адресованные стороне (например, отправляются ответчику вместе с копией искового заявления).

В каких случаях нужно обращаться за помощью к юристу консультанту?

Нет никаких препятствий для оказания юридической помощи лицу, которое не освобождено от уплаты судебных сборов — суд может назначить адвоката как для освобожденного лица, так и для лица, чье заявление об освобождении от расходов было отклонено, или кто вообще не подавал такой запрос.

Сторона может подать запрос о назначении представителя:

  • вместе с заявлением об освобождении от общих расходов;

  • отдельным письмом;

  • устно для протокола в суде.

Он может быть подан как в ходе судебного разбирательства (например, когда сторона решит после первого слушания, что она нуждается в профессиональной поддержке и не может эффективно представлять свои интересы самостоятельно), так и до его начала.

Помните, что самостоятельно разобраться в судебных делах достаточно сложно. И, как правило, такие неопытные действия могут только навредить ситуации. Поэтому, не стоит ждать, пока суд вам предоставит услуги бесплатного консультанта. Лучше обратитесь за помощью в компанию “Флагман”, где вам окажут полный спектр услуг по разумной цене. Работа наших специалистов насчитывает сотни дел, которые успешно завершились.

Источник: Lawflagman

Комментарии запрещены.