Разновидности и уход за перилами из нержавейки

Перила в Киеве представляют собой функциональную и эстетичную деталь интерьера. Они используются в качестве ограждения, способны обезопасить человека от падения пока он передвигается по лестнице, являются для него опорой. Лестничные ограждения из нержавеющей стали считаются самым популярным вариантом в наши дни. Они имеют привлекательный вид, длительный эксплуатационный срок, надежность и прочность.

Разнообразие перил произведенных из нержавеющей стали

Исходя из вида лестничных пролетов, выделяют некоторые варианты нержавеющих перил. Каждый из которых обладает своими особенностями не только в производстве, но и в монтаже. Стоит рассмотреть их более подробно, ведь они предназначены для следующих лестниц:

  • Хребтовые – имеют большое число изгибов, монтаж некоторых сегментов выполняется за счет сварки. Огромное значение во время установки имеет резка и гибкость труб. Образующиеся швы шлифуются с помощью специального инвентаря, благодаря чему они практически не видны для глаз.

  • Маршевые – отличительной чертой являются продолжительные участки, имеющие прямую форму. Такой вариант требует частых фиксаций к стенам или полу. Плюс перил для лестниц из нержавейки заключается в том, что можно воплотить в жизнь различные дизайнерские фантазии.

  • Винтовые – за счет спиралей и закруглений считаются самым сложным видом. Монтаж происходит определенными инструментами. Если участок будет включать короткие прямые промежутки, то задача существенно облегчится.

Подбор перил с нержавейки зависит от двух критериев: стиля помещения и их прямого назначения.

Рекомендации по уходу

Данные изделия с легкостью выдерживают различное негативное воздействие окружающих факторов, но это не значит, что за ними вообще не нужно ухаживать. Рекомендуют придерживаться следующих советов, чтобы ограждение из нержавейки оставалось чистым и блестящим:

  • не применять отбеливатель иначе конструкция потемнеет, лучше воспользоваться 1% раствором из спирта и нашатыря;

  • не пользоваться чистящими веществами с содержанием абразивных частиц, ведь они нанесут непоправимый вред устройству;

  • вытирать необходимо мягкой и сухой губкой или тряпкой;

  • с помощью ацетона или спирта легко избавиться от отпечатков пальцев, остающихся после прикосновения;

  • если в воду добавить немного эвкалипта, можно вытереть остатки клея;

  • уксусная кислота удаляет разводы от цемента или жесткой воды.

Вот такие перила из нержавейки стоят недорого и доступны каждому. Такой вариант станет украшением любого интерьера.

Комментарии запрещены.