Грузоперевозки фурами – особенности и преимущества

При впечатляющем обилии и разнообразии видов транспорта, используемого для перемещения грузов, перевозки фурами остаются наиболее востребованными – по мнению экспертов, это вид транспорта сочетает в себе наибольшее количество преимуществ. Именно поэтому его чаще всего выбирают, чтобы осуществлять доставку разных видов продукции в пределах страны или за границу.

Особенности транспорта

Фура – разговорное название полуприцепа вместе с транспортирующим его тягачом. Само слово имеет немецкое происхождение – в прошлом так называли большие телеги на гужевой тяге. Впоследствии, с распространением автотранспорта, термин стали использовать для обозначения полуприцепов с седельными тягачами. В английском машины такого типа называют трейлерами – такое определение является более точным и грамотным.

В отличие от прицепов, такие модели одной стороной опираются на тягач – таким образом более равномерно распределяется масса, часть которой приходится в этом случае на колёса. Именно такой транспорт отличается наиболее выгодными характеристиками для грузоперевозок – некоторые модели способны перемещать до 2000 тонн. В настоящее время осуществляются перевозки фурами разных типов – среди наиболее распространённых следующие из них:

  • тентовые;
  • бортовые;
  • изотермические;
  • шторные;
  • шторно-бортовые и т.д.

Преимущества грузоперевозки фурой

У перевозки грузов фурами есть ряд весомых достоинств, обуславливающих высокую популярность этого варианта – к их числу относят следующее:

  • Экономичность – стоимость перевозки фурой гораздо ниже, чем у транспортировки самолётом или кораблём. Цену можно сделать ещё меньше, если создать комбинированную партию, состоящую из нескольких заказов.
  • Оперативность – полуприцепы практически не зависят от погодных условий, железнодорожного расписания и других факторов, способных стать причиной задержки прибытия в конечную точку маршрута.
  • Удобная погрузка и разгрузка – конструкция полуприцепа продумана с таким расчётом, чтобы можно было пользоваться специальным погрузочным оборудованием.
  • Высокая маневренность – транспорт описываемого типа обладает хорошей управляемостью, с его помощью можно доставлять товар по конкретному адресу, а не только во двор консолидирующего склада.

Компания «Автоцех» предлагает свои услуги по перевозке полуприцепами разных типов продукции – здесь вы всегда можете рассчитывать на добросовестность и надёжность!

Источник: avtoceh.com

Комментарии запрещены.