Токарная обработка ЧПУ

Токарные станки с ЧПУ, как правило, используют при обработке сложных заготовок: многоступенчатых или с криволинейной поверхностью. Токарная обработка ЧПУ облегчается уже тем, что автоматический цикл обеспечивает многостаночное обслуживание, а, значит, количество создается не в ущерб качеству. Наличие системы с устройством для нарезания резьбы прекрасно обеспечивает обработку сложных заготовок при высокой скорости.

Обработка ЧПУ на токарных станках экономит время в 1,5-2 раза.

Токарная обработка ЧПУ

Благодаря современным технологиям, токарная обработка чпу становится менее трудоемким и утомительным процессом. Можно даже сказать, совсем не утомительным. Ведь основной труд при этом – создать программу, а современное ЧПУ обеспечит ее выполнение по стандартному циклу.

Уровень развития техники сейчас дает «добро» для осуществления так называемого сквозного процесса: когда все этапы по созданию изделия, начиная от разработки и заканчивая выходом готового, компьютеризированы и автоматизированы.

Токарные станки с ЧПУ составляют львиную долю, основное количество в парке им подобных технологических машин. Выполняя свои традиционные технологические операции, как то: расточку и обточку поверхностей, нарезание резьбы, сверление, «умные» станки настолько точно и скурпулезно подходят к процессу, что обработка деталей становится чем-то сродни клонированию (да простят мне такое сравнение все токари мира).

Комментарии запрещены.