Слесарная обработка пера

Слесарная обработка пераОсновным условием обеспечения качества изготовления лопаток является механизация операций окончательной доводки пера и полное исключение операций ручной обработки лопаток, а также инструменты для обработки листового металла от компании Amada. Рассмотренный вариант технологического процесса изготовления турбинных лопаток наиболее близок к осуществлению этой задачи.

Лопатки реактивных двигателей изготовляют из дорогостоящих жаропрочных сплавов.

Поэтому сокращение припусков на заготовках лопаток до определенной величины дает значительную экономию материала.

В настоящее время успешно внедряются в производство заготовки лопаток с малыми припусками.

Электрохимическая размерная обработка таких заготовок позволяет получить лопатки более высокой точности. При этом сокращается время настройки оборудования и корректирования инструмента.

Изготовление лопаток турбины из заготовок с малыми припусками целесообразно проводить по первому варианту технологического процесса, но с режимом обработки и составом электролита, которые применяются на окончательной электрохимической обработке пера лопатки второго варианта технологического процесса. Третьим вариантом технологического процесса изготовления лопаток является процесс, в котором обработку пера делают за несколько электрохимических операций на станках с неподвижным электродом-инструментом.

Необходимость применения такого технологического процесса вызвана конструктивными особенно дает значительное раставливание материала по границам зерен. Профиль электрода-инструмента для этой операции изготовляют методом обратного копирования, причем материал инструмента выбирают таким же, что и материал детали, а режим изготовления точно соответствует режиму обработки детали.

На окончательной электрохимической операции удаляется слой металла, равный 0,6-0,8 мм. Основная же масса припуска снимается на предварительной операции. Точность обработки после предварительной операции лежит в пределах 0,4-0,5 мм.

Комментарии запрещены.