Соль мертвого моря польза или вред

Соли для ванн помогут вашему телу расслабиться и восстановить силы. Кроме этого, из соли мертвого моря способствует лечению кожи, однако чрезмерное увлечение подобными процедурами может пересушить кожу. Этот продукт довольно доступен, и его можно использовать для выполнения простых процедур в домашних условиях. Какие же преимущества и недостатки для вашей кожи от соли для ванн?

Какие бывают соли для ванн

Существует много различных видов солей для ванны. Они отличаются натуральной формой, свойствами и ароматом. Наиболее широко используемыми солями являются:

1. Соль Мертвого моря – она добывается в водах Мертвого моря. Это белый, богатый минеральными соединениями продукт помогает от многих недугов и поэтому так популярен.

2. Гималайская соль – отличается светло-розовым цветом. Это естественная и чистая кристаллическая соль. Она используется для лечения раздражений кожи и целлюлита, а также повышает упругость кожи.

3. Соль из Средиземного моря – это сильно минерализованная грубая морская соль белого цвета.

4. Морская соль из Бали – имеет сероватый оттенок, характерным отличием является ее пористая поверхность. Она обладает удивительной способностью впитывать запахи.

5. Английская соль – популярная английская соль, первоначально применялась для впитывания влаги. Однако она также богата минералами: магнием и сульфатом.

Соль для ванны может состоять из мелких или крупных частиц. Большинство из них довольно быстро растворяется в воде. Выбор соли это скорее вопрос личных предпочтений. Мелкая соль может быть использована не только для купания, но и как скраб для всего тела. Для этого нужно просто смешать ее с небольшим количеством геля для душа и нанести массажными движениями на кожу, затем смыть.

Преимущества соли для ванн

Соли для ванн обладают не только расслабляющим эффектом, у них есть еще ряд преимуществ. Это идеальное средство для пилинга кожи. Морская соль прекрасно разглаживает кожу и удаляет мертвые клетки с поверхности. Кроме того, входящие в состав минералы питают кожу.

Использование соли для ванн также является идеальным методом лечения кожных заболеваний, а также заболеваний, таких как дерматит и экзема. Вы также должны знать, что вещества, содержащиеся в солях для ванн, могут улучшить плохое кровообращение, устраняют жесткость мышц и симптомы артрита.

Недостатки соли для ванн

К сожалению и такой метод релаксации и одновременного лечения может навредить. Если использовать его каждый день то кожа станет слишком сухой и восприимчивой к внешним раздражителям, кровеносные сосуды станут ломкими, возможно появление различный аллергий.

Вот в принципе и весе недостатки соли для ванн. Поэтому принимать ее следует не чаще (но по возможности и не реже) одного раза в неделю. Это отличный способ расслабиться и улучшить состояние кожи. Кроме того, соляные ванны могут подарить внеочередной сеанс ароматерапии. Просто выберите подходящую вам соль с приятным запахом.

Комментарии запрещены.