Лепнина из полиуретана своими руками

Лепнина в интерьере всегда ценилась в богемных кругах и являлась показателем роскоши. Дом, декорированный лепниной, выглядит богато и стильно. В наше время лепной декор делается из таких материалов как гипс, полистирол и полиуретан. Отделка из гипса создается по заказу, у профессионалов. Но изделия из полистирола или полиуретана мы можем установить и своими руками. Они легкие, но очень прочные и стойкие к деформации. Лепнина из полиуретана устойчива к влаге и не впитывает в себя посторонние запахи, это делает её пригодной к использованию для декора кухни или ванной комнаты. Если вам вдруг перестанет нравиться ваш декор, то вы легко сможете его снять. К тому же стоимость этих материалов относительно недорога. Украшение можно купить в строительных магазинах в виде готового лепного узора. Крепятся такие изделия на монтажный клей, который можно купить там же.

Украшения можно выполнить в любом цвете при помощи специальных качественных красок, которые не содержат растворитель. При любом стиле интерьера вы сможете красиво оформить лепной дизайн. К примеру, если вы выбрали классицизм в интерьере, то на лепных элементах гармонично будет смотреться краска «под золото». А выбирая неоклассицизм разумнее лепнину оставить белой.

Лепные изделия применяются при декорировании перехода стена-потолок или стена-пол, а так же при создании настенных барельефов.Также вы можете создавать эффект старения, имитируя серебро, платину или бронзу. А можно выбрать лепнину, затонированную как натуральные материалы, это может быть дерево или камень, мрамор или слоновая кость. Стоимость такой лепнины будет на порядок дороже, но выглядеть она будет очень эффектно.

Источник poliurethan.ru

Комментарии запрещены.