Преимущества светодиодных ламп

Настоящим прорывом в сфере осветительной техники считается появление LED-ламп. Изначально их использовали исключительно в производстве электронной аппаратуры, автомобильной промышленности и рекламной сфере для создания лайтбоксов и информационных табло. Однако неоспоримые преимущества данного оборудования заставили производителей разработать светодиодные лампы для домашнего применения. Если еще несколько лет назад они считались редкостью, то сегодня их можно приобрести в любом салоне или интернет-магазине.

Преимущества

  • Экономичность. Это один из основных плюсов, обеспечивающих такую популярность LED-ламп. Из всех современных видов осветительного оборудования они отличаются самым низким уровнем энергопотребления. Их применение позволяет значительно уменьшить счета за коммунальные услуги.
  • Длительность работы. Производители утверждают, что при благоприятных условиях светодиодные лампы могут служить до 15 лет. Безусловно, этот показатель несколько завышен. Но, как следует на практике, 4 года безупречной работы от качественных осветительных приборов вполне можно ожидать.
  • Прочность. В отличие от обычных ламп, которые могут лопнуть от малейшего неосторожного прикосновения, LED-варианты не боятся встряски и механических повреждений.
  • Низкий уровень теплоотдачи. Светодиодная лампа в процессе эксплуатации практически не нагревается, поэтому обжечься при случайном прикосновении к ней нереально. Также данная особенность полезна в тех случаях, когда в одном помещении располагается много осветительных приборов, накаляющих воздух.

Однако все вышеперечисленные преимущества касаются в первую очередь LED-ламп от проверенных производителей. Продукция малоизвестных фирм обычно характеризуется низкой ценой, но и менее длительным сроком службы.

Комментарии запрещены.