Цикл работы

Цикл работыВ станке предусмотрен механизм вибрации. Он предназначен для вибрации инструмента и периодического отвода его по заданной программе от обрабатываемой поверхности детали с целью промывки электролитом межэлектродного зазора.

Гидравлическая схема полуавтомата состоит из масляной насосной станции Г12-11А, предохранительного клапана с переливным золотником БГ52-12, двух четырех ходовых электромагнитных золотников напорного золотника Г66-22, реле давления Г62-21 и рабочих гидроцилиндров, механизм соединен с гидроцилиндром, полости которого через четырех ходовой электромагнитный золотник связаны с масляной насосной станцией Полости гидроцилиндров, служащих для крепления заготовки обрабатываемой детали, сообщаются с насосной станцией через четырех ходовой электромагнитный золотник.

Гидроцилиндр предназначен для поджима плюсовой шины к обрабатываемой детали. Если вам нужны металлические стеллажи, то вам сюда https://www.zebra-tara.ru/catalogue/store-box/shel

Он связан с насосной станцией через напорный золотник и четырехходовой электромагнитный золотник. Цикл работы полуавтомата осуществляется в следующей последовательности.

Заготовку в приспособление.

Нажатием соответствующей кнопки на пульте управления включается соленоид золотника гидросистемы. Масло от насосной станции поступает в рабочие полости гидроцилиндров и происходит зажим заготовки.

Возросшее давление перекидывает напорный золотник который перепускает масло в рабочую полость гидроцилиндра и происходит поджим плюсовой шины к заготовке обрабатываемой детали; при этом срабатывает реле давления /, следящее за давлением в рабочей полости гидроцилиндра, и его конечный выключатель подготовляет цепь включения электродвигателей. Соответствующей кнопкой на пульте управления включается электродвигатель, а муфту перемещают вправо, соединяя ходовой винт с цепью быстрых ходов.

Стол ускоренно перемещается вперед. В конце быстрого хода вперед конечный выключатель отключит электродвигатель и стол остановится.

В этом положении стола муфта ставится в нейтральное положение, а муфта 10 соединяется с рукояткой. Рукояткой перемещают стол вперед до касания заготовки с электродом-инструментом.

При касании срабатывает электрическая сигнализация и на пульте загорается электрическая лампочка.

Комментарии запрещены.